RUTAS Y HORARIOS 2016/2017 - Combibus
1928
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-1928,page-child,parent-pageid-1455,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,columns-3,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-9.4.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

RUTAS Y HORARIOS 2016/17

AVISO: Estas rutas son las del curso 2016/17. Pueden surgir modificaciones en función de las solicitudes de este año.

Para solicitar nuevas paradas es necesario solicitarla mediante un mail con los datos de inscripción a info@combibus.es

MAÑANA
MIÉRCOLES SIN COMEDOR
MIÉRCOLES CON COMEDOR
MEDIODÍA: COLEGIO / CASA
MEDIODÍA: CASA / COLEGIO
TARDE

MAÑANA

Linea 1GORRAIZ7:55C/Itaroa fr 190
8:00Camino Ardanaz
8:02C/ Lezaun fr.7
SARRIGUREN8:08Cruce Unión Europea/ Reino de navarra
8:10C/ Urederra
8:12Reino de Navarra fr.2
RIPAGAINA8:15Farmacia 24h.
MENDILLORRI8:19Señorío Ugulbati
MUTILVA8:24C/ San Saturnino, 25
LEZCAIRU8:26Campo de fútbol
Línea 2ZIZUR7:53Av. Belascoain/ Sagüesgaña
7:58C/Esparza Bidea
BERIAIN8:10Av. Pamplona fr.18
8:12 Av pamplona (pol morea)
NOAIN8:16Av. La Lostra / Concejo de Elorz
8:17Av. La Lostra 41
8:19Av. Lalostra Polideportivo
8:20C/ Real 60
8:22C/ Real Merindad de Tudela
SADAR8:28C/ Sadar 14
Linea 4BARAÑAIN8:10Plaza de los Tilos
8:12Av. Pamplona fr.30
8:14Av. Eulza/ C.Rioja
8:16Miluze
MENDEBALDEA8:18Guarderia Tobogan
ITURRAMA8:26Sancho el Fuerte 25
ABEJERAS8:28Santa Catalina
Línea 5IBERO7:40
ORORBIA7:45
ORCOYEN7:50Hotel Andia
BUZTINTXURI8:00Paseo Santa Lucia  47
8:02Paseo Santa Lucia  105
8:04 (Avd Guipuzcoa)Rontonda eliptica)
SAN JORGE8:06Av. S. Jorge  (C/ dortor fleming )
8:08Av. S. Jorge (C/ sanduzelai)
8:10Av San Jorge  ( pza sanducelai)
8:12Avd Navarra (Bella Epoca)
SAN JUAN8:15Monasterio de la oliva, rotonda tanatorio
8:17Av/ Bayona (Plaza Obispo Irurita)
8:19Av. Bayona  nº 5
AVD EJERCITO8:21CIUDADELA (PARADA BUS )
CONDE OLIVETO8:26DEPORTES IRABIA
BELOSO8:30LEONCIO URABAYEN Nº 72
Línea 6BERRIOPLANO7:45C/ Andrelopa 22
AIZOAIN7:48Pol Plazaola
BERRIOZAR7:55Av. Guipuzcoa 34 fr. Carioca
NUEVO ARTICA8:00Rotonda Caprabo
8:02Maria Viscarret fr 22
ROCHAPEA8:08C/ Ochagavia (Caixa
8:10Bernardino Tirapu 28
8:12Marcelo Celayeta (fr. Porrón)
8:15Av. Villava GORRICHO
8:20Av. Villava fr biblioteca
BURLADA8:26Ronda de las ventas

MIÉRCOLES SIN COMEDOR

Línea 1MENDILLORRI
13:08Rotonda acceso instituto
BELOSO
13:15Leoncio urabayen nº 72
RIPAGAINA
13:20Lidl (supermercado)
SARRIGUREN
13:23Reino de Navarra,4 )ogi pan
13:26Cruce Reino Navarra/Union Europea
GORRAIZ
13:35Camino Ardanaz /C/Zaldoko
BURLADA
13:42C/ Merindad de Sangüesa; Bar EDEN
MARCELO CELAYETA
13:47Bar Karpy
Línea 4MUTILVA
13:15C/ San Saturnino 25
SADAR
13:20C/ Sadar (ft. 14)
ABEJERAS
13:25Santa Catalina
ITURRAMA
13:27Avd. Sancho el Fuerte Amabella
13:29Av. Sancho el Fuerte 16
13:31Fuente del Hierro (C/ Pintor Ciga)
13:35C/ Ermitagaña (mercado)
MENDEBALDEA
13:38C/ Ermitagaña Nº 46 (CAJA LABORAL)
BARAÑAIN
13:41Av. Pamplona fr.30
13:45Av. Eulza/ C.Rioja
Línea 6CONDE OLIVETO
13:15av. Conde olveto nº 2 (Frente Deportes Irabia)
PASEO SARASATE
13:18Frente al Parlamento
ROCHAPEA
13:25C/ Bernardino Tirapu  nº 28
SAN JORGE
13:35Av, San Jorge (plaza sanducelai)
BUZTINTXURI
13:38Paseo Santa Lucia  105
13:40Paseo Santa Lucia  47
NUEVO ARTICA
13:45Artica, c/ Mª Viscarret fte 2
BERRIOZAR
13:48Av/ Guipuzcoa (instituto)
BERRIOPLANO
13:55C/ Andrelopa nº 22

MIÉRCOLES CON COMEDOR

Línea 1RIPAGAINA
15:25Lidl
SARRIGUREN
15:28Reino de Navarra 2 (Ogi Pan)
15:30Reino Navarra/ Unión Europea
GORRAIZ
15:35Av. Egües Columpios
15:36C/ Itaroa fr190
Olloki
15:40Entrada
VILLAVA
15:46C/ Fermin Tirapu rotonda I.E.S.Atarrabia
BURLADA
15:52C/ Merindad de Sangüesa; Bar Eden
CHANTREA
15:57Rotonda Parque del Mundo
ROCHAPEA
16:01Av. Villava; Plaza Euskalherria
16:03Marcelo Celayeta Porrón
16:06Bernardino Tirapu
Línea 2ITURRAMA
15:30C/ Esquiroz cruce C/ Iturrama
NOAIN
15:40C/ Real 60
15:46Av LaLostra / Concejo de Elorz
CIZUR
16:05Esparza Bidea, Cizur Menor
16:07Av. Belascoain, Sagüesgaña
16:10AC Cizur
ORCOYEN
16:15Hotel Andia
IBERO
16:25Ibero
Línea 6SAN JUAN
15:25Av Bayona 5 (UNZU)
15:27Av. Bayona (Foto Koldo)
BARAÑAIN
15:35Av. Pamplona Pz.de los Tilos
15:38Av. Pamplona Fl.Guillén
15:41Av. Central 34
15:44L19, Av Central rotonda Miluze
SAN JORGE
15:52Av. Navarra MIDAS
BUZTINTXURI
15:59Paseo Santa Lucia 105
NUEVO ARTICA
16:01María Viscarret fte 22
16:04Rotonda Caprabo; Pz. Madres de Mayo
BERRIOZAR
16:08Av. Guipuzcoa fr. 16; Vias del tren
AIZOAIN
16:12Pol Plazaola
BERRIOPLANO
16:15Andrelopa 22

MEDIODÍA: COLEGIO / CASA

Línea 1LICEO
ESCOLAPIOS
BELOSO
13:10Leoncio Urabayen 72
MENDILLORRI
13:14Rotonda acceso Instituto
SARRIGUREN
13:19Reino de Navarra con Union Europea
SADAR
13:28C/ Sadar fr.14
13:34Av. Zaragoza (Bar Las Palmeras) #Sólo lunes, martes y jueves#
* Los viernes esta ruta realizara el servicio 6 minutos mas tarde de lo indicado.
Línea 2CENTRO
13:08Príncipe de Viana
ITURRAMA
13:15Sancho el Fuerte 1
13:18Sancho el Fuerte 16
MENDEBALDEA
13:22C/ Irunlarrea farmacia cruce C/ Ermitagaña
SAN JORGE
13:27Av. Navarra MIDAS

MEDIODÍA: CASA / COLEGIO

Línea 1SAN JORGE
14:30Av. Navarra MIDAS
MENDEBALDEA
14:35C/Ermitagaña Tobogan
ABEJERAS
14:40Santa Catalina
CENTRO
14:45Cde Oliveto (Deportes IRABIA)
SARRIGUREN
14:55Union Europea Reino de Navarra

TARDE

Línea 1RIPAGAINA
17:20Farmacia 24h.
SARRIGUREN
17:22Reino de Navarra nº4; Ogi Pan
17:26Cruce Reino de Navarra /Unión Europea
GORRAIZ
17:32Zaldoko /Camino de Ardanaz
17:38Columpios
17:40C/Itaroa fr 190
OLLOKI
17:50Entrada
VILLAVA
17:57Av. Pamplona CONFEIRUÑA
BURLADA
17:59Merindad de Sangüesa, bar Eden
CHANTREA
18:03Av. Villava
ROCHAPEA
18:06Plaza EuskalHerria
18:08Bar Porrón
18:10Bernardino Tirapu 28
Línea 2MUTILVA
17:15C/ S Saturnino 25, rotonda
17:18Av Anaitasuna 3
NOAIN
17:30C/ Real 61
17:33Av. La Lostra C/ Real
17:36Av La Losttra Concejo de Elorz
BERIAIN
17:42Plaza Larre
17:44Av Pamplona 18
17:47Pueblo viejo
CIZUR MENOR
17:57Esparza Bidea
ZIZUR MAYOR
18:03Av Belascoain / Sagüesgaña
18:06AC Cizur
ZARIQUIEGUI
18:12Zariquiegui
Línea 4LEZCAIRU17:20C/ Cataluña (antes de Juan Pablo II)
SADAR17:25C/ Sadar frente al 14
ABEJERAS17:30Santa Catalina
Iturrama17:35C/ Esquiroz nº6 Frente Asados Labea
17:38C/ Iturrama cruce C/ Fuente del Hierro
17:42C/ Ermitagaña, mercado
Mendebaldea17:45C/ Ermitagaña 46 (Caja Laboral)
Barañain17:47Plaza de los Tilos
17:49Av. Pamplona fr.30
17:50Av. El Valle CAPRABO
17:53Av Central fr.34
17.55Miluze
Orcoyen18:05Hotel Andia
Ibero18:13Ibero
Línea 6CENTRO17:20Paseo Sarasate (frente al parlamento)
17:243 Reyes
SAN JUAN17:27Av Bayona 4
17:29Av. Bayona, Plaza Obispo Irurita
17:32Monasteri Irache (Rotonda Tanatorio)
SAN JORGE
17:36Av. Navarra; MIDAS
BUZTINTXURI
17:40Paseo Santa Lucia 105
17:42Paseo Santa Lucia 47
NUEVO ARTICA
17:46María Viscarret
17:49CAPRABO
BERRIOZAR17:53Av. Guipuzcoa (Instituto)
17:55Av. Guipuzcoa (Vias del tren)
Aizoain18:02Pol Plazaola