RUTAS Y HORARIOS 2016/2017 - Combibus
1896
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-1896,page-child,parent-pageid-1455,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,columns-3,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-9.4.2,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

RUTAS Y HORARIOS 2015/16

AVISO: Estas rutas son las del curso 2016/17. Pueden surgir modificaciones en función de las solicitudes de este año.

Para solicitar nuevas paradas es necesario solicitarla mediante un mail con los datos de inscripción a info@combibus.es

MAÑANA
MIÉRCOLES SIN COMEDOR
MIÉRCOLES CON COMEDOR
MEDIODÍA: COLEGIO / CASA
MEDIODÍA: CASA / COLEGIO
TARDE

MAÑANA

1

Línea 1

07:55C/Itaroa fr 190Gorraiz
08:00Camino Ardanaz
08:02C/ Lezaun fr.7
08:08Cruce Unión Europea/ Reino de navarraSarriguren
08:10C/ Urederra
08:12Reino de Navarra fr.2
08:19kkkkMendillorri
08:15Farmacia 24h.Ripagaina
08:24C/ San Saturnino, 25Mutilva
08:26Campo de fútbolLeizkaru
2

Línea 2

07:53Av. Belascoain/ SagüesgañaZizur
07:58C/Esparza Bidea
08:10Av. Pamplona fr.18Beriáin
08:12 Av pamplona (pol morea)
08:16Av. La Lostra / Concejo de ElorzNoain
08:17Av. La Lostra 41
08:19Av. Lalostra Polideportivo
08:20C/ Real 60
08:22C/ Real Merindad de Tudela
08:28C/ Sadar 14Sadar
4

Línea 4

08:10Plaza de los TilosBarañáin
08:12Av. Pamplona fr.30
08:14Av. Eulza/ C.Rioja
08:16Miluze
08:18Guarderia ToboganMendebaldea
08:26Sancho el Fuerte 25Iturrama
08:28Santa CatalinaAbejeras
5

Línea 5

07:40Ibero
07:45Ororbia
07:50Hotel AndiaOrcoyen
08:00Paseo Santa Lucia 47Buztintxuri
08:02Paseo Santa Lucia 105
08:04 (Avd Guipuzcoa)Rontonda elíptica)
08:06Av. S. Jorge (C/ dortor fleming )San Jorge
08:08Av. S. Jorge (C/ sanduzelai)
08:10Av San Jorge ( pza sanducelai)
08:12Avd Navarra (Bella Epoca)
08:15Monasterio de la oliva, rotonda tanatorioSan Juan
08:17Av/ Bayona (Plaza Obispo Irurita)
08:19Av. Bayona nº 5
08:21CIUDADELA (PARADA BUS )Avd. del ejército
08:26DEPORTES IRABIAConde Oliveto
08:30Leoncio Urabayen Nº 72Beloso
6

Línea 6

07:45C/ Andrelopa 22Berrioplano
07:48Pol PlazaolaAizoáin
07:55Av. Guipuzcoa 34 fr. CariocaBerriozar
08:00Rotonda CapraboNuevo Artica
08:02Maria Viscarret fr 22
08:08C/ Ochagavia (CaixaRochapea
08:10Bernardino Tirapu 28
08:12Marcelo Celayeta (fr. Porrón)
08:15Av. Villava GORRICHO
08:20Av. Villava fr biblioteca
08:26Ronda de las ventasBurlada

MIÉRCOLES SIN COMEDOR

1

Línea 1

13:08Rotonda acceso institutoMendillorri
13:15Leoncio urabayen nº 72Beloso
13:20Lidl (supermercado)Ripagaina
13:23Reino de Navarra,4 )ogi panSarriguren
13::26Cruce Reino Navarra/Union Europea
13:35Camino Ardanaz /C/ZaldokoGorraiz
13:42C/ Merindad de Sangüesa; Bar EDENBurlada
13::47Bar KarpyMarcelo Celayeta
4

Línea 4

13:15C/ San Saturnino 25Mutilva
13:20C/ Sadar (ft. 14)Sadar
13:25Santa CatalinaAbejeras
13:27Avd. Sancho el Fuerte AmabellaIturrama
13:29Av. Sancho el Fuerte 16
13:31Fuente del Hierro (C/ Pintor Ciga)
13:35C/ Ermitagaña (mercado)
13:38C/ Ermitagaña Nº 46 (CAJA LABORAL)Mendebaldea
13:41Av. Pamplona fr.30Barañáin
13:45Av. Eulza/ C.Rioja
6

Línea 6

13:15av. Conde olveto nº 2 (Frente Deportes Irabia)Conde Oliveto
13:18Frente al ParlamentoPaseo Sarasate
13:25C/ Bernardino Tirapu nº 28Rochapea
13:35Av, San Jorge (plaza sanducelai)San Jorge
13:38Paseo Santa Lucia 105Buztintxuri
13:40Paseo Santa Lucia 47
13:45Artica, c/ Mª Viscarret fte 2Nuevo Artica
13:48Av/ Guipuzcoa (instituto)Berriozar
13:55C/ Andrelopa nº 22Berriplano

MIÉRCOLES CON COMEDOR

1

Línea 1

15:25LidlRipagaina
13:28Reino de Navarra 2 (Ogi Pan)Sarriguren
13:30Reino Navarra/ Unión Europea
15:35Av. Egües ColumpiosGorraiz
15:36C/ Itaroa fr190
15:40EntradaOlloki
15:46C/ Fermin Tirapu rotonda I.E.S.AtarrabiaVillava
15:52C/ Merindad de Sangüesa; Bar EdenBurlada
15:57Rotonda Parque del MundoChantrea
16:01Av. Villava; Plaza EuskalherriaRochapea
16:03Marcelo Celayeta Porrón
16:06Bernardino Tirapu
16:15Hotel AndiaOrcoyen
16:25IberoIbero
2

Línea 2

15:30C/ Esquiroz cruce C/ IturramaIturrama
15:40C/ Real 60Noain
15:46Av LaLostra / Concejo de Elorz
16:05Esparza Bidea, Cizur MenorCizur
16:07Av. Belascoain, Sagüesgaña
16:10AC Cizur
6

Línea 6

15:25Av Bayona 5 (UNZU)San Juan
15:27Av. Bayona (Foto Koldo)
15:35Av. Pamplona Pz.de los TilosBarañáin
15:38Av. Pamplona Fl.Guillén
15:41Av. Central 34
15:44L19, Av Central rotonda Miluze
15:52Av. Navarra MIDASSan Jorge
15:59Paseo Santa Lucia 105Buztintxuri
16:01María Viscarret fte 22Nuevo Artica
16:04Rotonda Caprabo; Pz. Madres de Mayo
16:08Av. Guipuzcoa fr. 16; Vias del trenBerriozar
16:12Pol PlazaolaAizoáin
16:15Andrelopa 22Berrioplano

MEDIODÍA: COLEGIO / CASA

1

Línea 1

13:08Rotonda acceso InstitutoMendillorri
13:14Leoncio Urabayen 72Beoloso
13:17Farmacia 24h.Ripagaina
13:21rotonda acceso sarrigurenSarriguren
13:28C/ Sadar fr.14Sadar
2

Línea 2

13:08Príncipe de VianaCentro
13:15Sancho el Fuerte; Rotonda AbaigarIturrama
13:18Sancho el Fuerte 16
13:22C/ Irunlarrea farmacia cruce C/ ErmitagañaMendebaldea
13:27Av. Navarra MIDASSan Jorge

MEDIODÍA: CASA / COLEGIO

1

Línea 1

14:35Av. Navarra MIDASSan Jorge
14:40C/Ermitagaña ToboganMendebaldea
14:45Santa CatalinaAbejeras
14:50Cde Oliveto (Deportes IRABIA)Centro
15:00Union Europea Reino de NavarraSarriguren

TARDE

1

Línea 1

17:20Farmacia 24h.Ripagaina
17:22Reino de Navarra nº4; Ogi PanSarriguren
17:26Cruce Reino de Navarra /Unión Europea
17:32Zaldoko /Camino de ArdanazGorraiz
17:38Columpios
17:40C/Itaroa fr 190
17:50EntradaOlloki
17:57Rotonda F. Tirapu (IES Pedro de Atarrabia)Villava
17:59Merindad de Sangüesa, bar EdenBurlada
18:03Av. VillavaChantrea
18:06Plaza EuskalHerriaRochapea
18:08Bar Porrón
18:10Bernardino Tirapu 28
2

Línea 2

17:20Rotonda MercadonaMutilva
17:30C/ Real 61Noáin
17:33Av. La Lostra C/ Real
17:36Av La Losttra Concejo de Elorz
17:42Plaza LarreBeriáin
17:44Av Pamplona 18
17:47Pueblo viejo
17:57Esparza BideaCizur menor
18:03Av Belascoain / SagüesgañaCizur Mayor
18:06AC Cizur
18:12ZariquieguiZariquiegui
4

Línea 4

17:20C/ S. Saturnino 25Mutilva
17:25C/ Sadar frente al 14Sadar
17:30Santa CatalinaAbejeras
17:35C/ Esquiroz nº6 Frente Asados LabeaIturrama
17:38C/ Iturrama cruce C/ Fuente del Hierro
17:42C/ Ermitagaña, mercado
17:47C/ Ermitagaña 46 (Caja Laboral)Mendebaldea
17:50Plaza de los TilosBarañáin
17:52Av. Pamplona fr.30
17:55Av. El Valle CAPRABO
17:57Av Central fr.34
18:00Miluze
18:07Hotel AndiaOrcoyen
18:17IberoIbero
6

Línea 6

17:20Paseo Sarasate (frente al parlamento)Centro
17:243 Reyes
17:27Av Bayona 4San Juan
17:29Av. Bayona, Plaza Obispo Irurita
17:32Monasteri Irache (Rotonda Tanatorio)
17:36Av. Navarra; MIDASSan Jorge
17:40Paseo Santa Lucia 105Buztintxuri
17:42Paseo Santa Lucia 47
17:46María ViscarretNuevo Artica
17:49CAPRABO
17:53Av. Guipuzcoa (Instituto)Berriozar
17:55Av. Guipuzcoa (Vias del tren)Aizoían
18:02Pol Plazaola